繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程成交结果公告
  • 安徽省芜湖市繁昌区
  • 2025年11月1日
成交公告 竞争性磋商 工程排水施工
正文内容:

一、项目编号:WH10CG2025SG7704(政府采购任务书编号:FS34022220250346号)

二、项目名称:繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程

三、成交信息

供应商名称:安徽新合建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇横山芜繁公路东侧

成交金额:2683800元

四、主要标的信息

工程类

名称:繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程

施工范围:本项目主要对X024镇区段市政道路实施雨污分流,新建、改造管网约1km(其中雨水管径为DN400-DN1000),排涝通道约1km;市政路面、人行道及绿化带等开挖修复,管道清淤、冲洗等。

施工工期:90日历天

项目经理:史秀秀

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师 皖234212214317

五、评审专家名单:王小红、魏伟、曹鹏晶

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×0.5%+(成交价-100万元)×0.35%

收费金额:10893.3元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.成交供应商业绩:①繁昌经开区铜西省级中心村公共服务设施建设工程;②S339上行线K50+600m增设平面交叉道口工程。

4.被否决单位及原因:①福建巨联环境科技股份有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致,且人工费工日单价低于159元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于159元)。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;②芜湖伟捷建设有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的道路工程暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;③圣泽建设集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;④安徽恒升建工集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的人工费工日单价低于159元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于159元)。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;⑤安徽润浩建设工程有限公司:响应文件中的项目经理范卉二级建造师注册证书有效期过期。实质性要求:与磋商文件实质性要求有负偏离或未提供实质性要求证明材料的;⑥中安致诚建设集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求。

5.本项目成交供应商评审总得分:79.26分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:芜湖市繁昌区新港镇人民政府

地 址:芜湖市繁昌区新港镇解放路67号

联系方式:18010796648

2.采购代理机构信息

名 称:安徽则毅项目管理有限公司

地 址:芜湖市繁昌区繁阳镇繁瑞星城东区门面房D1-4

联系方式:0553-2588957

3.项目联系方式

项目联系人:章逸东

电 话:18056587797

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

  • 中小企业声明函

联系我们
  • 用户反馈:点此反馈
  • 商务合作:business@xunshubao.com
数据来源
  • 中国政府采购网
  • 全国公共资源交易平台